La Dormance

Beaune, 2 Rue du Lieutenant Dupuis47.019877,4.843998(Voir sur la carte)
9.0
Excellent
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+4 photos
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
hotel photo
+4 photos
Dates d'arrivée et de départjeu. 15 oct. - ven. 16 oct.15 oct. - 16 oct.
1 chambre2 clients
Information
Catégories
Petit
Généré par IACe bed and breakfast offre une touche personnelle et une atmosphère chaleureuse. Son cadre intime et son attention aux détails en font un excellent choix pour ceux qui recherchent une expérience hôtelière plus petite et plus unique.
Luxe
Chien Accepté
Wi-Fi Gratuit
Parking
4 Étoiles
Arrivée - Départ
Arrivée:
15:00 - 20:00
Départ:
11:00
Installations
Parking
Animaux domestiques admis
Parcours de golf (à moins de 3 km)
Terrasse
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Enregistrement/règlement rapide
Chambres insonorisées
Randonnée
Cyclisme
Chauffage
Wi-Fi
Connexion Wi-Fi gratuite
Établissement entièrement non-fumeurs
Terrasse bien exposée
Service de concierge
Parking sur place
Parking privé
Wi-Fi disponible partout
Jeux de société/puzzles
Gamelles pour animaux de compagnie
Mobilier extérieur
Balades à pied
Clés d'accès
Détecteurs de fumée
Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Trousse de secours disponible
Paiement sans espèces disponible
Facture fournie sur demande
Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Types de chambres
Grande Chambre Double
Chambre DoubleCette chambre double dispose de la climatisation.
Chambre DoubleCette chambre double dispose de la climatisation.
Appartement avec Terrasse
Avis
9.0
Excellent
FAQ
Non, La Dormance n'a pas de piscine.
Non, il n'y a pas de spa à La Dormance.
Oui, La Dormance accueille les chiens.
Oui, un parking est disponible à La Dormance.
Non, La Dormance n'a pas de salle de sport.
Localisation
Plus d'options
Château de Challanges
Hôtel à Beaune
8.7
Très bien
À partir de 144 €
Hôtel Le Cep & Spa
Hôtel à Beaune
8.5
Très bien
À partir de 272 €
Les Nomades Beaune
Hôtel à Beaune
8.7
Très bien
À partir de 114 €
Abbaye de Maizières
Hôtel à Beaune
8.5
Très bien
À partir de 196 €
7,258,491
Hôtels
60
Catégories
49,804
Régions
208,995
Villes
Économisez plus sur l'appli